信件标题 | 有关抢志愿者活动使用外挂 | ||
来信时间 | 2019-12-04 23:50:25 | ||
来 信 人 | 副... | ||
来信内容 |
qq群抢志愿者,某些人使用外挂,辅助,甚至因此贩卖。严重影响我们思政作业。希望学校严肃处理,安排。 |
答复部门 | 校团委 | ||
回复时间 | 2019-12-26 08:33:42 | ||
满 意 度 | 无反馈 | ||
答复内容 |
在接到投诉信件后第一时间与二级学院核实该投诉所举报的相关人员,并进行批评处理。 同时,规范招募志愿者流程: 1.整理“2019志愿者交流群”人员,要求实名制,对不符情况进行清理; 2.志愿者活动发布给予不定期更换回复标准,随意回复3次则取消资格; 3.增加志愿活动及人数。 |