信件标题 | 学校半夜施工影响休息 | ||
来信时间 | 2021-11-01 23:23:09 | ||
来 信 人 | 陈... | ||
来信内容 |
学校建设可以理解,到半夜十二点一点怎么回事,我们明天都有课,噼里啪啦的怎么休息 |
答复部门 | 后勤处 | ||
回复时间 | 2021-11-04 11:23:56 | ||
满 意 度 | 无反馈 | ||
答复内容 |
2021年11月1日晚接到投诉信息后,学院高度重视,要求相关部门进行了全面调查了解。经过后勤处对信息进行核查和核实,反馈如下: 1.接到投诉后,学院已第一时间要求施工单位停止作业,并要求后续建设期间不得在学生晚上11点休息后施工。 2.为积极响应推进环境保护、建设美丽中国、落实国家生态文明战略和“三大攻坚战”的具体举措,按照湘潭市的统一部署和要求,学院于近期开始实施雨污管网提质改造项目。该项目建设需要特殊工程车,由于学院交通地处工程车辆白天禁行区域,因此只能晚上拖运完成,在一定时间段作业给学生生活带来了影响。学院已通知施工单位,尽快结束噪音施工,并督促施工单位加快进度,也请同学谅解和理解。 非常感谢陈同学对学院相关情况的反馈,如您对此处理意见有任何异议,可向学院后勤处(0731-52518707)进行咨询了解。 |